中文 | ENG

大会组委


大会组织架构

大会主席:

黄钢   Jun Hatazawa

大会名誉主席:

周前 林祥通 刘秀杰 屈婉莹 陈盛祖 匡安仁 田嘉禾 马寄晓 Andrew Scott, Dong Soo LEE

大会执行主席:

李思进  何作祥  王铁  汪静  李亚明  安锐  田捷  滕皋军  李方  王凡

大会执行副主席:

王辉 石洪成 李林 徐白萱 徐亚伟 吕中伟 刘兴党 Guru Bandopadhyaya, Seigo Kinuya, Hiroshi Matsuda, Hussein Kartamihardja

大会执行顾问:

Enrique Estrada, Satoshi Minoshima, Wim Oyen, Henry Bom, Salah Eddine Bouyoucef, Savvas Frangos, M. M. Sathekge, Alan Packard, Au Yong Ting Kun, Geoff Currie, Irene Virgolini

 

大会学术委员会

主席:

张永学   Thomas Pascual

副主席:

左长京   张锦明   蒋宁一   方纬  蔡伟波  Frankie Choi, Raihan Hussain, Sze Ting Lee

委员:

马云川 马庆杰 王全师 王雪梅 王跃涛 韦智晓 尹大一 田梅 田蓉 冯珏 兰晓莉 朱朝晖 刘亚强 刘兴党 刘学公 安建平 杜明华 李小东 李林法 李春林 李前伟 李娟 杨小丰 张晓丽 陈萍 武健 周国祥 郑容 赵长久 赵军 赵修义 赵晋华 贾强 徐浩 高再荣 韩建奎 韩星敏 谭建 缪蔚冰 樊卫  谢敏浩 王茜  张宏

分会场主席:

Guang-Uei Hung

 

大会组织委员会

主席:

吴  华 Hiroshi Toyama

副主席:

徐白萱 韩星敏 王荣福 郑 容 赵晋华 Dale Bailey, Akram Al-Ibrahim, Emerita Barrenechea, Seyed Rasoul Zakavi, Durre Sabih

委员:

于梅花 马静 王明华 王瑞民 李昕 李彪 杨吉刚 杨国仁 杨波 杨敏福  张青 张国旭 张遵城 陈文新 陈跃 范岩 林岩松 欧阳伟 庞华 赵新明 袁耿彪 莫逸 徐慧琴 黄定德 谢文晖 楼岑 潘卫民Abdul Rahim Al Suhaili, Jung-Joon Min, Fahad Marafi, Humayun Bashir, Partha S. Choudhury, Mizanul Hasan, Nasreen Sultana, Jerry Obaldo, Chen Siew Ng, Jae Sung Lee

 

大会对外合作委员会

主席:

李林  孔繁渊 

副主席:

兰晓莉 刘亚强 武志芳 宋少莉

委员:

孟召伟 李雪娜 左传涛 夏伟 弓健 王相成 王瑞华 卢霞 叶慧 刘玉婷 刘海燕 刘斌 关志伟 许杰华 许建林 杜雪梅 李囡 李现军 李俊红 李蓓蕾 肖欢 吴涛 何勇 余飞 宋普姣 张庆 张敬勉 陈飞 陈明 邵晓梁 林建国 林端瑜 周友俊 周硕 赵丰平 赵红光 赵倩 段炼 柴黎明 高识 郭飞虎 黄中柯 康飞 梁英魁 梁胜 董华 覃春霞 景红丽 程刚 蔡亮

 

大会宣传委员会 

主席:

丁虹

副主席:

刘甫庚   裴元虎   刘建军

委员:

马焱鑫 王火强 王社教 王振光 王峰 王淑侠 王攀 文兵 艾林 石光清 田荣 付巍 冯贵生 冯彦林 宁博 边艳珠 朱小华 刘长滨 刘纯 刘举珍 关晏星 许秉全 农天雷 孙晓蓉 李飞 李天女 李凤岐 李明浩 李宗金 李(林)承赫 李剑明 李新辉 杨爱民 杨敏 杨辉 肖惠宁 何建军 辛军 宋丽萍 宋法亮 张祥松 陆涤宇 陈仰纯 陈志军 陈雪红 陈辉霖 罗云霄 罗志福 金刚 赵文悦 赵葵 赵德善 洪光威 秦永德 袁卫红 夏兆云 党亚萍 徐文贵 徐可为 徐荣 高永举 唐卓敏 黄文盛 黄铁军 崔邦平 敬兴果 曾骏 谢红军 颜珏 魏龙晓

 

大会继续教育委员会

主席:

王辉  Sang Eun KIM

副主席:

石洪成   赵长久   缪蔚冰   姚稚明  Geoff Currie, Durr e Sabih

委员:

尹吉林 卢洁 朱宝 朱虹 刘生 刘建忠 刘增礼 孙华 李伟 李善春 杨志 张琦 林承赫 罗全勇 赵文锐 胡硕 段炼 殷跃 桑士标 黄治文 梅丽努尔 程木华 谢建平 潘建虎 Shazia Fatima, Yuthana Saengsuda, Faria Nasreen, Damayanthi Nanayakkara, Greta,Seng Peng Mok, Eko Purnomo, Kyin Myint, Wen-Sheng Huang, David Ng, Rakesh Kumar, Sereegotov Erdenechimeg

 

大会秘书处

秘书长:

裴元虎   Sze Ting Lee,  Thomas Pascual  

秘书:

夏勇 邢倩 卫凤娇 黄青清 林端瑜 余飞


扫一扫关注
官方微信

重要信息

摘要截稿日期:2019-02-28
录用通知日期:2019-04-12
优惠注册截止:2019-04-18
会议召开日期:2019-05-09

主办信息

主办单位:
亚洲大洋洲核医学和生物学联盟(AOFNMB)
中国核学会核医学分会
《中华核医学与分子影像杂志》编委会
上海健康医学院
上海市核学会


协办单位:

上海医学会核医学分会

国家心血管病中心

上海市核医学质控中心
上海市第十人民医院

复旦大学附属华山医院

上海医师协会心血管医师分会

亚大核医学院
中日核医学交流协会
东亚核医学联合会
亚洲核医学技术学会
上海富吉医疗器械有限公司


学术支持:
中华医学会核医学分会
中国医师协会核医学分会
中国装备协会核医学分会

 

联系主办方

大会秘书处
电话: +86-21-64959951-199
邮箱:
secretariat@asiannmschool.org